Eflin Sirup 60 ml
Rp36.305
Per BOTOL
Untuk mendapatkan resep obat ini, Anda harus chat dengan dokter terlebih dahulu.
Deskripsi
Deskripsi
Eflin adalah obat flu dan batuk yang diproduksi oleh PT Meprofarm. Obat Eflin memiliki kandungan berupa pseudoephedrine dan triprolidine. Triprolidine menghambat histamin di dalam tubuh sehingga bersin-bersin dapat mereda. Sedangkan pseudoephedrine dapat melegakan hidung tersumbat yang bekerja dengan cara menyempitkan pembuluh darah sehingga mampu meredakan pembengkakan/inflamasi.
Dengan kedua kandungan tersebut, Eflin dapat digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu, seperti demam, pusing, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung Triprolidine HCl 1.25 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg
Indikasi
Untuk meringankan gejala flu, seperti pilek, bersin, dan hidung tersumbat.
Dosis
2-6 tahun : 3 x ½ sendok teh
6-12 tahun : 3 x 1 sendok teh
Dewasa & anak > 12 thn : 3 x 2 sendok teh
Cara Penggunaan
Bersama makan atau sesudah makan
Kemasan
Botol @ 60 ml
Manufaktur
Meprofarm
No.Registrasi
DTL9815611937A1
Eflin adalah obat flu dan batuk yang diproduksi oleh PT Meprofarm. Obat Eflin memiliki kandungan berupa pseudoephedrine dan triprolidine. Triprolidine menghambat histamin di dalam tubuh sehingga bersin-bersin dapat mereda. Sedangkan pseudoephedrine dapat melegakan hidung tersumbat yang bekerja dengan cara menyempitkan pembuluh darah sehingga mampu meredakan pembengkakan/inflamasi.
Dengan kedua kandungan tersebut, Eflin dapat digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu, seperti demam, pusing, bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung Triprolidine HCl 1.25 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg
Indikasi
Untuk meringankan gejala flu, seperti pilek, bersin, dan hidung tersumbat.
Dosis
2-6 tahun : 3 x ½ sendok teh
6-12 tahun : 3 x 1 sendok teh
Dewasa & anak > 12 thn : 3 x 2 sendok teh
Cara Penggunaan
Bersama makan atau sesudah makan
Kemasan
Botol @ 60 ml
Manufaktur
Meprofarm
No.Registrasi
DTL9815611937A1
Lihat Selengkapnya