Hufagesic Sirup 60 ml

Rp17.585

Per BOTOL



Deskripsi

Indikasi
Digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam

Komposisi
Tiap 5 ml sirup mengandung paracetamol 120 mg.

Dosis
  • Anak 0-1 tahun: 1/2 sendok takar, 3-4 kali perhari.
  • Anak 1-2 tahun: 1 sendok takar, 3-4 kali perhari.
  • Anak 2-6 tahun: 1-2 sendok takar , 3-4 kali perhari.
  • Anak 6-9 tahun: 2-3 sendok takar,3-4 kali perhari.
  • Anak 9-12 tahun: 3-4 sendok takar, 3-4 kali perhari.
Kemasan
Botol @ 60 ml

Efek Samping
Mual, muntah, kelelahan, edema, kejang otot, takikardia, insomnia, ruam, pruritus, eritema, urtikaria jarang terjadi: hipotensi, hipertensi, hipokalemia, trombositopenia (jumlah trombosit kurang dari normal), Leukopenia (jumlah leukosit kurang dari normal) Berpotensi fatal: Kerusakan hati (dalam dosis lebih tinggi dari yang direkomendasikan), anafilaksis. Jarang, reaksi kulit yang serius seperti pustulosis exanthematous umum akut (AGEP), sindrom Stevens-Johnson (SJS), nekrolisis epidermal toksik (TEN).

Manufaktur
PT. Gratia Husada Farma

No. BPOM
DBL9107801637A1
Lihat Selengkapnya