Tera-F 10 Kaplet

Rp16.500

Per STRIP

Obat Ini Memerlukan Resep Dokter
Untuk mendapatkan resep obat ini, Anda harus chat dengan dokter terlebih dahulu.


Deskripsi

Deskripsi
Tera-F adalah obat untuk meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin, dan batuk berdahak. Obat ini tersedia dalam bentuk kaplet maupun sirop dan dapat diperoleh tanpa menggunakan resep dokter
Paracetamol mampu meredakan demam dan sakit kepala akibat flu. Guaifenesin mampu mengencerkan dahak yang membandel, sedangkan phenylpropanolamine mengatasi hidung tersumbat. Sementara itu, chlorpheniramine dapat mengurangi bersin-bersin, batuk, hidung meler, dan tenggorokan gatal

Golongan        
Obat bebas terbatas

Kategori        
Obat flu 

Digunakan oleh        
Dewasa dan anak usia 6 tahun ke atas

Komposisi
Paracetamol 650 mg, guaifenesin 50 mg, phenylpropanolamine 15 mg, chlorpheniramine 2 mg

Indikasi
Untuk meringankan gejala flu seperi demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk

Dosis 
Dewasa: 1 kaplet, 3–4 kali sehari.
Anak usia 6–12 tahun: ½ kaplet, 3–4 kali sehari

Cara Penggunaan 
Sebelum atau sesudah makan 

Kemasan
Strip @ 10 Kaplet

Manufaktur
Rama Emerald Multi Sukses

No. Registrasi
DTL9628908504A1
Lihat Selengkapnya